БОГИ И ЛЮДИ. Концерт индийского танца

картинка 2Дорогие друзья!

Театр индийского танца «ОМКАРА»

при поддержке Фонда изучения культурного наследия Индии «Нритья Сабха» и Культурного центра им. Дж. Неру при посольстве Индии

представляет совместный проект

концерт индийского классического танца в стилях Одиси и Кучипуди

БОГИ И ЛЮДИ

С древних времен люди поклонялись богам в поисках избавления от оков самсары… И боги приходили на помощь к своим преданным, являя себя через множество ликов и форм.

Шива — это аскет и йог, пребывающий в глубокой медитации, он же — Натараджа — царь танца, чье тело — вся Вселенная,  речь его — основа всех языков, а украшения — Луна и звезды.

Своим танцем он творит миры и задает ритм Вселенной, а в конце времен  уничтожает все танцем разрушения. Его образ завораживает и богов, и людей.

Бог Вишну — хранитель Мироздания. Когда миру грозит опасность, он снисходит на землю, принимая разные воплощения, среди которых Кришна, совершивший множество подвигов,  является самым значительным.

Так, с глубокой древности люди поклонялись богам… Но в итоге поклонение прекращается, когда поклоняющийся сливается с объектом своего поклонения и теряет индивидуальность, достигая освобождения из колеса самсары — Мокши…

 

Участники программы: артисты Театра индийского танца ОМКАРА (худ. руководитель Суджата Мохапатра, Индия) и уникальный дуэт в стиле кучипуди Назира Тюленева и Тимур Ибрагимов — солисты студии индийского танца ААРТИ (худ. руководитель Ирина Страховенко)

Билеты можно приобрести
1. он-лайн  ЗДЕСЬ
2. в кассе Ценрального Дома журналиста

Тел.: 8 (903) 751-19-38, 8 (965) 240-36-61

www.odissi-dance.com

www.omkara.su

www.aarti.ru